Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Конкурсы и соревнования

01.08.2017

Первый этап конкурса «Десантный взвод-2017» завершился гонкой на боевых машинах

На полигоне Воздушно-десантных войск НОАК «Хаодянь» в КНР прошла первая гонка на боевых машинах в рамках конкурса «Десантный взвод - 2017».



Соревнования открыла команда Десантно-штурмовых войск Казахстана, затем в гонку включились команды Воздушно-десантных войск Китая и России. В ходе заездов экипажи один за другим покидали место старта и за максимально короткое время преодолевали трассу в более 4000 метров, имеющую 11 препятствий различной сложности. Во время прохода трассы с препятствиями боевые машины проводили стрельбу из комплекса вооружения по появляющимся целям на дистанции от 600 до 1600 метров.

По результатам самой динамичной части первого этапа состязаний конкурса быстрейшими на боевых машинах оказались российские десантники. Ни одна боевая машина команды ВДВ России не уступила командам Казахстана и Китая.

Российские экипажи в гонке на боевых машинах выступали на БМД-2, команда ДШВ Казахстана на БМП-2, ВДВ Китая – на авиадесантируемых ZLC-2000 (известна также, как ZBD-03).







Далее десантников ждет еще несколько сложнейших этапов конкурса на боевой технике и в пешем порядке.

Международный конкурс «Десантный взвод» впервые проводится на территории Китайской Народной Республики в рамках Армейских международных игр – 2017.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой