Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Конкурсы и соревнования

31.07.2017

По результатам десантирования и марш-броска на конкурсе «Отличники войсковой разведки» лидирует команда России

Завершился первый этап международного конкурса «Отличники войсковой разведки», который проводится на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища.



Российские и иностранные разведподразделения в полном составе и боевой экипировке десантировались из вертолета Ми-8 и вышли в назначенный пункт сбора, соблюдая боевой порядок и маскировку в условиях возможной встречи с условным противником. Затем разведчики совершили марш-бросок на 15 км в лесу без приборов для ориентирования и захватили в плен условного противника.

По итогам проведения первого этапа лидирует команда России, на втором месте команда из Узбекистана, третье место за республикой Беларусь, четвертое место за Китаем, пятое место за Казахстаном, шестое и седьмое соответственно за командами из Армении и Зимбабве.

«Мы завершаем первый этап – десантирование и совершение марш-броска. Очень хороший результат показала команда Узбекистана», – рассказал главный судья конкурса, начальник разведки – заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск по разведке генерал-майор Владимир Марусин.

Как сообщил возглавляющий команду Узбекистана полковник Шухрат Икрамов, наибольшие трудности у военнослужащих вызвали не сами задания, а суровые природные условия Сибири, которые сильно отличаются от узбекской местности.

«Благодаря участию в конкурсе мы являемся составной частью сообщества войсковых разведчиков, это очень важно для нас», – сказал Шухрат Икрамов, поблагодарив Минобороны России за теплый прием и высокую организацию соревнований.







Конкурс состоит из пяти этапов – «Десантирование и совершение марш-броска», «Соревнование механиков-водителей», «Комплекс препятствий «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательного отделения в район сбора после выполнения задачи».

В состязаниях принимают участие сильнейшие разведчики Армении, Казахстана, Узбекистана, Зимбабве, Российской Федерации, Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Команда ССО ВС РБ вернулась в Беларусь - …И умение работать в команде
15082017-1.jpg (100.96 КБ)
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой