Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Конкурсы и соревнования

29.07.2017

Состоялась церемония открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки»

Состоялась церемония открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки»

Показательными выступлениями курсантов Новосибирского высшего военного командного училища по выполнению приемов рукопашного боя открыта торжественная церемония Международного конкурса войсковых разведчиков.

Представители организаций новосибирского регионального отделения ДОСААФ России на церемонии для зрителей показали реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны.

Руководители делегаций и капитаны команд - участниц конкурса выступили перед гостями и представили свои команды. В конкурсе «Отличники войсковой разведки» принимают участие сильнейшие команды вооруженных сил Армении, Белоруссии, Зимбабве, Узбекистана, Казахстана, Китая и России.

Завершилась торжественная церемония концертной программой коллектива Военного оркестра и хора курсантов Новосибирского Высшего Военного Командного училища Военное училище совместно с Юнармией «Служить России».

В церемонии открытия приняли участие начальник разведки - заместитель начальника Главного штаба по разведке генерал-майор Виктор Марусин и другие представители руководящего состава Вооруженных Сил Российской Федерации, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, заместитель губернатора Новосибирской области и мэр города Новосибирска, а также гости и участники конкурса.

Международный конкурс «Отличники войсковой разведки, пройдет с 30 июля по 10 августа на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой