Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Конкурсы и соревнования

25.07.2017

Казахстанские десантники провели тренировки на полигоне ВДВ НОАК

Казахстанские десантники провели тренировки на полигоне ВДВ НОАК

Военнослужащие Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Казахстана, прибывшие в Китайскую Народную Республику для участия в конкурсе «Десантный взвод», активно готовятся к предстоящим состязаниям.

Вчера казахстанские десантники совместно с командами России, Ирана, Китая, Марокко и ЮАР выполнили практическое десантирование из вертолетов ВВС НОАК «ЧЖИ-8КА» с парашютными системами Д-6, после чего начали подготовку к совершению прыжков на точность приземления с парашютными системами «Беркут».

Ранее взвод ДШВ ВС РК на полигоне Воздушно-десантных войск НОАК ознакомился с трассой марш-броска, провел тренировку по преодолению полосы препятствий и произвел пристрелку оружия.

Стоит отметить, что подготовка десантников к состязаниям проводится в жарких климатических условиях, температура воздуха достигает 40 градусов Цельсия.

Военнослужащие десантно-штурмового взвода, 11 инструкторов и 2 переводчика, под руководством заместителя командующего ДШВ ВС РК по воздушно-десантной подготовке гвардии полковника Виктора Житника, прибыли  в город Гуаншуй Китайской Народной Республики 22 июля с.г.

В рамках подготовки к состязаниям с принимающей стороной были согласованы вопросы, касающиеся правил выполнения этапов конкурса, временных критериев, распорядка дня, питания и других деталей взаимодействия.

По оценке руководства казахстанской делегации, все команды, прибывшие на конкурс «Десантный взвод», являются сильными соперниками. Военнослужащие Десантно-штурмовых войск ВС РК готовы к борьбе за победу в состязаниях. 

В 2016 году команда ДШВ ВС РК заняла 2 место в конкурсе «Десантный взвод».


Источник:  пресс-служба интернет-портала «Десантура.ру»

Автор новости:  Руслан Шадиев, фото mod.gov.kz

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой