|
Here new adult site urwebcam.de
Here new adult site urwebcam.de
urwebcam.de
Ветераны
Кодорское ущелье
После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...
В лидеры всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо» вышли команды спецназа ГУ ГШ
Завершились три соревновательных дня всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо», проходящего на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол».
В состязаниях принимают участие 14 сборных команд – от каждого военного округа, Воздушно-десантных войск, Северного флота, Главного управления Генерального штаба (две команды), Военного института физической культуры, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища, Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ.
В индивидуальном лазании на скалодроме лучше всех с заданием справилась вторая команда Главного управления Генерального штаба, второе место заняла команда ГУ ГШ-1, третье – команда ДВОКУ.
В лазании в связках не было равных военнослужащим ГУ ГШ-1. Победители второго специального задания заработали 1000 баллов, команда ЗВО показала второй результат (798), сборная ГУ ГШ-2 заняла третье место (713).
После выполнения двух специальных заданий сборная ГУ ГШ-1 набрала 1607 баллов.
На третий день участники «Эльбрусского кольца» соревновались в преодолении горной полосы препятствий на комбинированном склоне (протяженность дистанции 450 м), а также в стрельбе в составе группы в горах на травянистом склоне (дальность до цели 600 м).
Всего в соревнованиях принимают участие более 150 военнослужащих, задействованы вертолеты МИ-8 армейской авиации Южного военного го округа.
Состязания начались 1 июля и продлятся до 12 июля.
Источник: пресс-служба Южного военного округа
