Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Торжественные мероприятия

01.07.2017

В парке «Патриот» пройдет мероприятие в ознаменование 87-й годовщины ВДВ

В парке «Патриот» пройдет мероприятие в ознаменование 87-й годовщины ВДВ Масштабное праздничное мероприятие в преддверии Дня Воздушно-десантных войск состоится в парке «Патриот» для десантников разных возрастов и поколений, а также членов их семей.

Для нескольких десятков тысяч десантников и гостей праздника будет представлена программа, где каждый найдет себе что-то интересное, что-то по душе, что даст возможность посетителям соприкоснуться с жизнью «голубых беретов» и оставит неизгладимые впечатления на целый год.

В ходе восьмичасовой программы состоится практическое десантирование военнослужащих из самолетов и вертолетов, гвардейцы-десантники проведут показ тактического эпизода по захвату объекта условного противника, выступит рота Почетного караула легендарного Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Для прибывших на праздник будут организованы выставки вооружения, техники, средств десантирования и образцов экипировки военнослужащих ВДВ, передовых средств связи, а также показательные выступления разведывательных подразделений.

Для всех желающих будет предоставлена возможность испытать себя в качестве десантника, выполняющего укладку парашютной системы, спецназовца, проходящего полосу препятствий, специалиста по выживанию в различных климатических условиях, а также посостязаться в разборке и сборке различных видов стрелкового оружия.

Повара ВДВ на площадках парка «Патриот» развернут около десятка полевых кухонь, и угостят гостей праздника настоящей солдатской кашей.

Весь комплекс мероприятий пройдет 29 июля с 10 до 18 часов на семи площадках Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой