|
Наши проекты
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1

В Десантно-штурмовых войсках продолжается подготовка военнослужащих по специальности
В период с 12 по 30 июня 2017 года в Десантно-штурмовых войсках в соответствии с Планом боевой подготовки ВС РК проводятся занятия по подготовке военнослужащих всех категорий по специальности.
Основная цель - изучение личным составом функциональных обязанностей в объеме занимаемых должностей, материальной части штатного вооружения и военной техники, порядка их эксплуатации.
В ходе подготовки особое внимание уделено знанию личным составом применения оружия и боевой техники, умению работать на штатных средствах связи и оказанию первой медицинской помощи. Подготовка по специальности проводится под руководством командиров и сержантов воинских частей и подразделений.
В период с 29 июня по 1 июля с.г. комплексная комиссия Генерального штаба ВС РК и Управления командующего ДШВ подведет итоги подготовки военнослужащих по специальности.
Источник: пресс-служба МО РК

