|
Наши проекты
Ветераны
МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.
Военнослужащие 56-й десантно-штурмовой бригады провели занятия в детском лагере отдыха

На базе одного из лагерей отдыха Камышинского района десантники провели военно-спортивную игру «Зарница». В игре приняло участие около 300 детей различного возраста.
Под руководством десантников-наставников дети ознакомились и попробовали метнуть учебную гранату, одели противогазы, оказли помощь условно пострадавшему и потренировались в строевой подготовке.
До окончания летнего сезона военнослужащие 56-й десантно-штурмовой бригады планируют провести еще не менее шести подобных мероприятий.
Такого рода проводятся в рамках военно-патриотического воспитания молодежи и взаимодействия с детскими оздоровительными учреждениями, расположенных в Камышинском районе.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

