|
Ветераны
В Сенаки
Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...
Подразделение 7-й десантно-штурмовой дивизии представит Россию на международном конкурсе «Десантный взвод-2017»
Вчера на полигоне Раевское в Краснодарском крае были подведены итоги состязания Воздушно-десантных войск по полевой выучке «Десантный взвод-2017».
Было определено лучшее подразделение в Воздушно-десантных войсках, которое будет представлять «крылатую пехоту» на международном конкурсе Армейских международных игр 29 июля - 12 августа в Китае. Им стал взвод Новороссийского соединения ВДВ.
В ходе церемонии награждения командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков сообщил присутствующим, что победитель соревнований будет защищать честь ВДВ России на одном из полигонов Народно-освободительной армии Китая недалеко от города Гуаншуй.
Состязания «Десантный взвод» проводятся в третий раз, за это время они приобрели международный статус, расширилась их география. В конкурсе по полевой выучке, проводимом на территории России, изначально принимало участие три, а затем семь государств. В этом году по ходатайству командования НОАК международный этап «Десантного взвода» будет проводиться в Китае.
«Уверен, что десантники после тщательной подготовки к международному этапу состязаний «Десантный взвод-2017» достойно выступят в Китае», – заявил генерал-полковник Андрей Сердюков.
В течение четырех дней парашютно-десантные и десантно-штурмовые взвода показывали уровень подготовки, пройдя более 20 испытаний различной степени сложности в горной местности.
Во всеармейских соревнованиях «Десантный взвод-2017» принимали участие лучшие подразделения из Тульского, Псковского, Новороссийского, Ивановского, Ульяновского соединений, а также Омского учебного центра ВДВ и РВВДКУ.
Результаты испытаний каждого взвода складывались по итогам прохождения следующих этапов:
- индивидуальная гонка;
- спринт;
- гонка преследования;
- эстафета (на боевых машинах);
- десантирование, сбор, марш-бросок с совершением стрельбы и преодолением полосы препятствий (в составе подразделения);
- индивидуальный биатлон со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов;
- горный бег на 20 километров;
- военно-прикладное плавание на 200 метров в снаряжении.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
