Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Конкурсы и соревнования

28.05.2017

Подразделение 7-й десантно-штурмовой дивизии представит Россию на международном конкурсе «Десантный взвод-2017»

Подразделение 7-й десантно-штурмовой дивизии представит Россию на международном конкурсе «Десантный взвод-2017»

Вчера на полигоне Раевское в Краснодарском крае были подведены итоги состязания Воздушно-десантных войск по полевой выучке «Десантный взвод-2017».

Было определено лучшее подразделение в Воздушно-десантных войсках, которое будет представлять «крылатую пехоту» на международном конкурсе Армейских международных игр 29 июля - 12 августа в Китае. Им стал взвод Новороссийского соединения ВДВ.

В ходе церемонии награждения командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Андрей Сердюков сообщил присутствующим, что победитель соревнований будет защищать честь ВДВ России на одном из полигонов Народно-освободительной армии Китая недалеко от города Гуаншуй.

Состязания «Десантный взвод» проводятся в третий раз, за это время они приобрели международный статус, расширилась их география. В конкурсе по полевой выучке, проводимом на территории России, изначально принимало участие три, а затем семь государств. В этом году по ходатайству командования НОАК международный этап «Десантного взвода» будет проводиться в Китае.

«Уверен, что десантники после тщательной подготовки к международному этапу состязаний «Десантный взвод-2017» достойно выступят в Китае», – заявил генерал-полковник Андрей Сердюков.

В течение четырех дней парашютно-десантные и десантно-штурмовые взвода показывали уровень подготовки, пройдя более 20 испытаний различной степени сложности в горной местности.

Во всеармейских соревнованиях «Десантный взвод-2017» принимали участие лучшие подразделения из Тульского, Псковского, Новороссийского, Ивановского, Ульяновского соединений, а также Омского учебного центра ВДВ и РВВДКУ.

Результаты испытаний каждого взвода складывались по итогам прохождения следующих этапов: 
- индивидуальная гонка;
- спринт;
- гонка преследования;
- эстафета (на боевых машинах);
- десантирование, сбор, марш-бросок с совершением стрельбы и преодолением полосы препятствий (в составе подразделения); 
- индивидуальный биатлон со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов; 
- горный бег на 20 километров;
- военно-прикладное плавание на 200 метров в снаряжении.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой