Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Конкурсы и соревнования

23.05.2017

Победителем второго этапа отборочного тура конкурса «Воин Содружества» стала команда Сил специальных операций

Победителем второго этапа отборочного тура конкурса «Воин Содружества» стала команда Сил специальных операций

В Вооруженных Силах Беларуси подведены итоги второго этапа отборочного тура конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества», проходившего на базе 120‑й отдельной гвардейской механизированной бригады.

Команды-участницы состязались в следующих номинациях: 
- военно-спортивный конкурс «Атлет»;
- военно-профессиональные конкурсы «Профессионал» и «Снайпер»; 
- литературно-художественный и танцевальный творческий конкурс «Кавалер/Сударыня»;
- конкурс на знание военной истории «Эрудит».

Комиссию по оценке уровня подготовки кандидатов и отбору военнослужащих возглавлял начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Некрашевич.

В общекомандном зачете лучшей стала команда Сил специальных операций Вооруженных Сил. Второе место у представителей Западного оперативного командования. Тройку призеров замкнули представители Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В личном зачете у мужчин победу праздновал старшина контрактной службы Артём Пушнёв (ССО). Второе место занял старший сержант контрактной службы Сергей Чернов (ССО). Бронза у сержанта контрактной службы Виталия Михайлова (СК ВС).

Лучшей среди военнослужащих-женщин стала ефрейтор контрактной службы Анна Ковалевская (ССО). Второе и третье места разделили, набрав одинаковое количество очков, ефрейтор контрактной службы Светлана Капустина (ЗОК) и рядовой контрактной службы Татьяна Михайлова (СК ВС).

В течение оставшегося до международного конкурса «Воин Содружества» времени за право попасть в заветную четверку лучших будут состязаться представители команд Западного оперативного командования, Сил специальных операций и Спортивного комитета Вооруженных Сил Республики Беларусь. Специалисты вплотную займутся их подготовкой к каждому элементу конкурса.

На данный момент в конкурсе военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Воин Содружества» изъявили желание участвовать четыре государства. Конкурс пройдет в Беларуси в рамках международных Армейских игр – 2017.


Источник:  vsr.mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой