Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Иолотань - Баку

На улице было темно, и лишь за спиной полковника Евневича, в районе Сальянских казарм шел жестокий бой. Летали трассера, ракеты, шла непрерывная пулеметно-автоматная трескотня, к которой присоединялись очереди крупнокалиберных пулеметов. Валерий Геннадьевич обратился к нам со следующими словами: "Я знаю, что вы все устали и сделали сегодня практически невозможное! Но вы прекрасно видите (он обернулся к Сальянским казармам), что происходит в городе! Поэтому я вас прошу выполнить еще одну задачу - необходимо прикрыть техникой подразделения милиции и внутренних войск, и не допустить передвижения экстремистов по городу..."



Прочее

19.05.2017

11-я десантно-штурмовая бригада ВДВ получит на вооружение модернизированные БМД-2-КУ

11-я десантно-штурмовая бригада ВДВ получит на вооружение модернизированные БМД-2-КУ

Отдельное десантно-штурмовое соединение Воздушно-десантных войск, дислоцированное в Бурятии, до конца второго квартала текущего года получит на вооружение батальонный комплект модернизированных боевых машин десанта БМД-2-КУ.

Современные боевые машины десанта БМД-2-КУ оснащены новейшими цифровыми комплексами разведки, управления и связи «Стрелец», интегрированными с автоматизированными системами управления войсками в тактическом звене «Полет-К».

Прошедшая глубокую модернизацию авиадесантируемая техника поступает на замену боевых машин пехоты БМП-2, стоящих на вооружении отдельного соединения ВДВ.

Десантники считают БМД-2 очень «живучей», высокопроходимой, неприхотливой в обслуживании боевой машиной. Она имеет на вооружении 30-мм автоматическую пушку 2А42, два пулемета калибром 7,62-мм и мощное противотанковое вооружение.

Вся поступающая в подразделения и воинские части боевая техника немедленно переводится в боевой режим и на нее устанавливаются средства десантирования.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой