Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Торжественные мероприятия

09.05.2017

Приказ Министра обороны Республики Беларусь «О праздновании Дня Победы»

Приказ Министра обороны Республики Беларусь «О праздновании Дня Победы»

Товарищи солдаты, сержанты, прапорщики и офицеры!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил!

Дорогие соотечественники!

9 мая 2017 г. в Республике Беларусь будет торжественно отмечаться 72-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

День Победы по праву стал днем всенародной гордости. В этот день мы обращаемся к подвигу народов Советского Союза, отстоявших в годы суровых испытаний свободу и независимость Родины.

Особо значим вклад в Великую Победу героического белорусского народа. Свыше миллиона 300 тысяч наших соотечественников сражались на фронтах в рядах Красной Армии, более 440 тысяч партизан и подпольщиков вели борьбу с врагом на временно оккупированной территории.

Мы никогда не забудем, какой великой ценой была завоевана Победа, и преклоняемся перед подвигом героев-фронтовиков, бесстрашных партизан и подпольщиков, доблестных тружеников тыла.

Лучшая память о великом подвиге – сегодняшние дела, воплощенные в укреплении суверенитета и независимости Беларуси, надежном обеспечении мира, безопасности и стабильности в нашей стране.

Вооруженные Силы Республики Беларусь всегда готовы защищать Отечество столь же самоотверженно, как это делали воины-освободители в годы Великой Отечественной войны.

Поздравляю ветеранов войны и труда, воинов Вооруженных Сил, всех граждан нашей страны с 72-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

ПРИКАЗЫВАЮ:

В ознаменование 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 9 мая 2017 г. в 23 часа произвести праздничный салют тридцатью залпами в столице Республики Беларусь городе-герое Минске, крепости-герое Бресте, городах Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.

Министр обороны Республики Беларусь
генерал-лейтенант Равков А.А.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой