Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Учения

05.04.2017

Подразделения ВДВ РФ и ССО ВС РБ провели завершающий этап совместного учения

Подразделения ВДВ РФ и ССО ВС РБ провели завершающий этап совместного учения

На полигоне «Лосвидо» российские десантники совместно с белорусскими коллегами в ходе проведения практического розыгрыша отработали учебно-боевые задачи по блокированию четырех групп незаконных вооруженных формирований, прорвавшихся на территорию одного из крупных административных центров, расположенных на территории Республики Беларусь.

По замыслу учения условные террористы, с целью дестабилизации обстановки среди мирного населения и проведения диверсионных действий, захватили несколько стратегически важных объектов, таких как газораспределительная станция, база снабжения и аэродром, расположенные в непосредственной близости от захваченного населенного пункта. Десантники при взаимодействии с подразделениями внутренних войск Республики Беларусь, провели специальные действия по блокированию и уничтожению условных террористов.

Кроме этого, практически одновременно, на территории полигона «Дретунь» в рамках совместных учений прошел розыгрыш еще одного эпизода, в ходе которого «крылатая пехота» двух стран при огневой поддержке авиации и артиллерии предотвратила прорыв  крупных банд НФВ на территорию дружественного государства в одном из приграничных  районов Республики Беларусь.

В совместных тактических учениях задействовано около 1000 военнослужащих, более 600 единиц военной техники. Российская Федерация на данных учениях представлена усиленной парашютно-десантной ротой из Ивановской воздушно-десантной дивизии.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой