Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Учения

04.04.2017

В ходе белорусско-российского учения батальонно-тактическая группа блокировала банду, подавила огнем и провела штурм захваченного здания

В ходе белорусско-российского учения батальонно-тактическая группа блокировала банду, подавила огнем и провела штурм захваченного здания

По замыслу учения в один из районов Витебской области вторглись диверсионно-разведывательные группы и незаконные вооружённые формирования условного противника численностью до 20 человек. Батальонной-тактическая группа блокировала занятый НВФ объект.

Десантники осуществили доразведку огневых точек банды террористов. В непосредственной близости с бандитами был установлен контакт. В качестве «переговорщика» выступил один из офицеров соединения.

Однако экстремисты не пошли на названные условия и не только не прекратили огонь, но его повсеместно активизировали.

После этого совместные белорусско-российские десантные подразделения были вынуждены приступить к штурму здания. Для этого предпринимаются следующие действия: бронемашины выбивают ворота объекта. Всё это происходит под огнём зенитной артиллерии условного противника.

Для подавления огня зенитной установки командир батальонной-тактической группы принял решение на применение артиллерии.

Гаубицы Д-30 незамедлительно вступили в бой. В результате массированного огня артиллерии зенитная установка противника была уничтожена. Гаубичную батарею поддержал миномётный взвод, который открыл огонь по заранее выявленным точкам условного противника.

В ходе этой фазы учения были использованы снайперы. Их роль в уничтожении членов НВФ - ключевая. Работа снайперов позволила усилить огонь по огневым точкам условного противника.

После этого штурмующие подразделения, воспользовавшись ослаблением бандитов, предпринимают атаку здания. Десантники уничтожают большинство противоборствующих сил, после чего проводится разминирование всех помещений объекта.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой