Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 4
По прилёту в военный аэропорт Тузель, нам в маленьком кассовом окошке одиноко стоящего дома выдали наши копейки за боевые и ранения. Кому 50, кому 100, кому 200, кому 300 рублей. Потом показали в темноту и сказали: «там Ташкент». Всем было по фигу на наши награды, бинты и костыли. Чиновникам и генералам, олицетворявшим Родину в сытом Союзе, было плевать. Мы поймали машину, заплатили по 25 рублей и поехали в аэропорт. В аэропорту было уже около 2 000 таких же уставших от войны людей. Я обменял оставшиеся от Афгана чеки в ближайшей столовой на рубли один к трём. Еды, практически, не было, водки и пива не было. Всё было съедено и выпито. Некоторые солдаты сидели в аэропорту в ожидании бесплатных билетов по несколько недель. Офицеров не было. Они к солдатам не совались. Бесплатных билетов по солдатскому требованию не было. Билетов куда солдату надо не было даже за деньги.


Конкурсы и соревнования

03.04.2017

Команда РВВДКУ примет участие в финальной игре КВН среди военных училищ МО РФ

Команда РВВДКУ примет участие в финальной игре КВН среди военных училищ МО РФ

В Доме офицеров ЦВО в Екатеринбурге состоялась пятая отборочная игра клуба веселых и находчивых среди команд военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации.

В игре приняли участие команды «Умные люди» (Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова), «Дети неба» (Челябинский филиал Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина), «Вояки» (Вольский филиал Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева), «Чемпионы» (Военная академия воздушно-космической обороны им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, Тверь) и «Пензенские артиллеристы» (Пензенский филиал Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева). 

Первыми на приветствие вышла команда «Пензенские артиллеристы», задав высочайший ритм игре и уровень шуток. В «День юмора» зал принял такую подачу овациями и несмолкаемым смехом. Удивили всех «Умные люди» (РВВДКУ), построив акробатическую пирамиду, а один из участников команды всё приветствие провел на ходулях, в конце выступления сев на шпагат.

В музыкальном домашнем задании «Дети неба» устроили первое свидание для своего товарища на глазах полного зала. «Чемпионы» предложили обновить меню в солдатских столовых и готовить в них модные гамбургеры с названием «Маршал-кинг». А «Вояки» устроили на сцене настоящий бал времен Пушкина и Дантеса, с шикарными нарядами и даже дуэлью.

По результатам подсчета очков по 78 баллов набрали две команды: «Умные люди» (РВВДКУ) и «Пензенские артиллеристы» (Пензенский филиал ВА МТО), занявшие два первых места. Председатель жюри – председатель комиссии по патриотическому воспитанию и сохранению исторического наследия общественного совета при Минобороны России, председатель Общественной организации «Союз десантников России», Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин, решил спросить у зрительного зала, какая же команда достойна поехать на финальную игру в Москву. Благодарный за прекрасный вечер, полный юмора зритель проголосовал аплодисментами и было принято решение – в Москву на финальную игру клуба веселых и находчивых на кубок Министра обороны отправятся обе команды.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой