Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Учения

31.03.2017

Российские десантники впервые испытают БМД-4М и БТР-МДМ в ходе учения

Российские десантники впервые испытают БМД-4М и БТР-МДМ в ходе учения

В Рязанской области впервые в Воздушно-десантных войсках пройдет тактическое учение с применением батальонного комплекта БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», принятого на вооружение 137-го парашютно-десантного полка 106-й воздушно-десантной дивизии в декабре прошлого года.

Особенностью запланированного на апрель учения станет использование всех огневых и технических преимуществ новейших боевых машин при действиях в составе батальона. В ходе учения десантники будут совершенствовать навыки взаимодействия с подразделениями других родов войск.

Учение пройдет с десантированием личного состава и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76, с последующим захватом и уничтожением объектов условного противника в наступлении и обороне. 

Кроме того, военнослужащие ВДВ отработают тактику действий в ходе рейда и ведения боя с последующим овладением выгодным рубежом и его удержанием. При этом десантники будут преодолевать зараженные участки местности и вести боевую стрельбу, в том числе в условиях ограниченной видимости.

Мероприятие будет проходить в течение нескольких дней в круглосуточном режиме.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой