Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учения

29.03.2017

Разведчики 31-й десантно-штурмовой бригады совершат десантирование парашютным способом в горах Таджикистана

Разведчики 31-й десантно-штурмовой бригады совершат десантирование парашютным способом в горах Таджикистана

Вчера разведподразделение 31-й десантно-штурмовой бригады численностью до 100 человек было переброшено из Ульяновска самолётами ВТА Ил-76 на аэродром Айни в Душанбе, после чего совершило марш в район проведения командно-штабного учения вооруженных сил России и Таджикистана.

По замыслу учения будет осуществляться десантирование военнослужащих ВДВ из самолетов ВТА ВКС России на парашютных системах специального назначения «Арбалет-2», высота выброски - до 3000 метров.

После десантирования подразделения ВДВ проведут «разведку боем» на одном из участков в районе таджикско-афганской границы.

В ходе учения российские десантники во взаимодействии с подразделениями ЦВО и Вооруженных сил Таджикистана отработают различные способы ведения совместной борьбы с условными незаконными вооруженными формированиями.

Совместное КШУ проводится с 27 по 30 марта 2017 года в соответствии с планом сотрудничества между министерствами обороны двух стран.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой