Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Прочее

27.12.2016

Дарить тепло сердец

Дарить тепло сердец

Военнослужащие 5-й бригады специального назначения приехали с подарками в отделение детского социального приюта ГУО «Пуховичский районный социально-педагогический центр». Заместитель командира части полковник Александр Барауля передал детям подарки.

- Военнослужащие тепло и заботливо относятся к нашим воспитанникам - как папы. Они не забывают помогать нам уже долгое время, никогда не отказывали, когда мы обращались к ним за помощью. И мальчишки тянутся к ним, многие хотят быть похожими на них и стать военными. Например, Максим Астрейко говорил, что мечтает служить в танковых войсках… - отмечает воспитатель группы продленного дня Светлана Скавыш.

Дети желанные гости в в/ч 89417, они часто посещают музей на территории бригады. Видят показательные выступления военнослужащих, восхищаются их боевой подготовкой.

…После вручения подарков военнослужащие вместе с детьми отправились в агроусадьбу «Дары Велеса». Ребята познакомились с домашними и дикими животными - обитателями агроусадьбы, смогли своими руками изготовить поделки и оставить их себе на память, а еще угоститься аппетитными блинами с ароматным чаем.

- Новогоднее поздравление детей - традиция для коллектива нашей бригады, - пояснил офицер отделения идеологической работы в/ч 89417 подполковник Вадим Бобилевич. - Сейчас закупили фрукты, сладости, соки, игрушки, чтобы порадовать ребят. Мы стараемся сделать так, чтобы каждый последующий праздник не был похож на предыдущий. В этой агроусадьбе с детьми еще не были, вот и захотели ее посетить. Праздник для детей - это радость для нас. Для ребят, обделенных родительской заботой, внимание особенно важно и значимо. И дети благодарны всем, кто делится с ними заботой и лаской.


Источник:  vsr.mil.by

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой