Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учения

02.12.2016

Спецназ ЦВО отрабатывает совместные действия с военнослужащими государств–участников ШОС

Спецназ ЦВО отрабатывает совместные действия с военнослужащими государств–участников ШОС

Подразделения спецназа и горных стрелков Вооруженных Сил Российской Федерации задействованы в совместном учении с воинскими контингентами государств–членов Шанхайской организации сотрудничества. В нем принимают участие военнослужащие России, Казахстана, Киргизии и Китая.

Совместные действия в горной и гористой местности отрабатываются на военной базе Синьцзянского военного округа в окрестностях города Корла. Учение проходит в соответствии с положением о проведении совместных учений государств–членов ШОС.

Российский контингент представляют военнослужащие Центрального военного округа - спецназ, горные стрелки, снайперы, минометчики и расчеты противотанковых управляемых ракетных комплексов.

Военнослужащие Российской Федерации выполнят боевые стрельбы из современных образцов вооружения, предоставленных Народно-освободительной армии Китая - 5,45-мм штурмовых винтовок Type 95, 7,62-мм снайперских винтовок CS/LR4, 82-мм минометов PP87 и 120-мм установок противотанковых управляемых ракет PF-98.

Для отработки огневых задач китайская сторона выделила российским военнослужащим 3,5 тысячи патронов к стрелковому оружию, 25 мин и 15 противотанковых управляемых ракет.

Ранее инструкторы учебного центра НОАК завершили методические занятия с военнослужащими государств ШОС, провели инструктажи по мерам безопасности и ознакомили с горным полигоном.

Учение завершится 4 декабря.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Тренировка завершилась. По РФ наиболее полная информация о составе участников. По РК и КР общая информация без конкретики об участниках.

Кыргызстан - Кыргызский спецназ принял участие в горно-стрелковой тренировке подразделений вооруженных сил стран ШОС в КНР

Казахстан, пресс-релиз МО РК:
Цитата


В спортивном комплексе учебной базы города Корла в Китае проходит совместная горно-стрелковая тренировка военнослужащих в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
Участие в ней принимают подразделения Вооруженных Сил Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Кыргызской Республики и Российской Федерации. Вооруженные Силы Казахстана представляют военнослужащие в количестве 28 человек.
На сегодняшний день участники совместной тренировки уже ознакомились с инфраструктурой учебной базы и совершили забег на 5 000 метров с оружием в составе подразделений. После военнослужащие приняли участие в показательно-методическом занятии по преодолению заграждения на расстоянии 100 метров в полном боевом снаряжении.
Помимо этого, программа совместной тренировки предполагает обучение тактическим основам применения оружия без стрельбы, вооружений трех видов в трех точках без открытия огня, а также ряд практических занятий, направленных на совершенствование горно-стрелковой подготовки военнослужащих.

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой