Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

02.12.2016

Спецназ ЦВО отрабатывает совместные действия с военнослужащими государств–участников ШОС

Спецназ ЦВО отрабатывает совместные действия с военнослужащими государств–участников ШОС

Подразделения спецназа и горных стрелков Вооруженных Сил Российской Федерации задействованы в совместном учении с воинскими контингентами государств–членов Шанхайской организации сотрудничества. В нем принимают участие военнослужащие России, Казахстана, Киргизии и Китая.

Совместные действия в горной и гористой местности отрабатываются на военной базе Синьцзянского военного округа в окрестностях города Корла. Учение проходит в соответствии с положением о проведении совместных учений государств–членов ШОС.

Российский контингент представляют военнослужащие Центрального военного округа - спецназ, горные стрелки, снайперы, минометчики и расчеты противотанковых управляемых ракетных комплексов.

Военнослужащие Российской Федерации выполнят боевые стрельбы из современных образцов вооружения, предоставленных Народно-освободительной армии Китая - 5,45-мм штурмовых винтовок Type 95, 7,62-мм снайперских винтовок CS/LR4, 82-мм минометов PP87 и 120-мм установок противотанковых управляемых ракет PF-98.

Для отработки огневых задач китайская сторона выделила российским военнослужащим 3,5 тысячи патронов к стрелковому оружию, 25 мин и 15 противотанковых управляемых ракет.

Ранее инструкторы учебного центра НОАК завершили методические занятия с военнослужащими государств ШОС, провели инструктажи по мерам безопасности и ознакомили с горным полигоном.

Учение завершится 4 декабря.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Тренировка завершилась. По РФ наиболее полная информация о составе участников. По РК и КР общая информация без конкретики об участниках.

Кыргызстан - Кыргызский спецназ принял участие в горно-стрелковой тренировке подразделений вооруженных сил стран ШОС в КНР

Казахстан, пресс-релиз МО РК:
Цитата


В спортивном комплексе учебной базы города Корла в Китае проходит совместная горно-стрелковая тренировка военнослужащих в рамках Шанхайской организации сотрудничества.
Участие в ней принимают подразделения Вооруженных Сил Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Кыргызской Республики и Российской Федерации. Вооруженные Силы Казахстана представляют военнослужащие в количестве 28 человек.
На сегодняшний день участники совместной тренировки уже ознакомились с инфраструктурой учебной базы и совершили забег на 5 000 метров с оружием в составе подразделений. После военнослужащие приняли участие в показательно-методическом занятии по преодолению заграждения на расстоянии 100 метров в полном боевом снаряжении.
Помимо этого, программа совместной тренировки предполагает обучение тактическим основам применения оружия без стрельбы, вооружений трех видов в трех точках без открытия огня, а также ряд практических занятий, направленных на совершенствование горно-стрелковой подготовки военнослужащих.

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой