|
Винт гост 1488-84 на нашем сайте
Подробное описание винт гост 1488-84 на нашем сайте.
almaz-metiz.ru
Ветераны
Авантюры не было, был расчет
Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...
Российские, белорусские и сербские спецназовцы захватили аэродром, удерживаемый условными НВФ
Российские, белорусские и сербские спецназовцы в рамках активной фазы учения «Славянское братство – 2016» захватили аэродром, удерживаемый незаконными вооруженными формированиями, и обеспечили десантирование основных сил и военной техники. Об этом сегодня сообщил журналистам командир российского контингента генерал-майор Олег Польгуев.
«Сегодня началась активная фаза учения, подразделения специального назначения России, Белоруссии и Сербии под общим руководством сербской стороны выполняют задачи по уничтожению незаконных вооруженных формирований. Первый этап активной фазы подразумевает захват аэродрома для обеспечения переброски подразделений», — рассказал Олег Польгуев.
Он уточнил, что военнослужащие российского подразделения в составе 32 человек десантировались на управляемых парашютах «Арбалет-2» с самолетов Ил-76МД в районе аэродрома Ковин и, скрытно приблизившись к позициям условных террористов, уничтожили подразделения охранения огнем из бесшумного оружия.
«Вслед за военнослужащими ВДВ России посадочным способом с вертолетов Ми-8 десантировались сербские и белорусские спецназовцы, которые при огневой поддержке российских коллег завершили захват аэродрома», — пояснил Олег Польгуев.
Кроме того, подразделения сербского спецназа, по его словам, десантировались на другом краю площадки приземления и отправились в разведывательный рейд по маршруту, который в дальнейшем будет использован для выдвижения основных сил.
«После захвата аэродрома Ковин состоялось массовое десантирование основных сил — трех боевых машин БМД-2, более 40 российских десантников на парашютах Д-10 и порядка 20 белорусских коллег на парашютах Д-6. Военнослужвщие произвели сбор на площадке приземления и выдвинулись в район полигона Орешац для дальнейшего блокирования и уничтожения незаконных вооруженных формирований», — рассказал командир российского контингента.
Справочно: Международное тактическое учение «Славянское братство-2016» проходит со 2 по 15 ноября под Белградом, в нем принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии. Первое учение «Славянское братство» проводились в 2015 году на полигоне Раевский под Новороссийском на базе горного соединения ВДВ.
Источник: Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ
Руслан Шадиев
|
|
|
Руслан Шадиев
|
|
|
Руслан Шадиев
|
|
Репортаж на сайте белорусской военной газеты - |
