Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Учения

31.10.2016

Спецназ и военная полиция предотвратили попытку захвата штаба ВВО условными диверсантами

Спецназ и военная полиция предотвратили попытку захвата штаба ВВО условными диверсантами

В Хабаровске состоялось учение с подразделениями армейского спецназа и военной полиции.

По замыслу тактико-специального учения диверсионная группа условного противника совершила попытку проникнуть на территорию штаба округа. В ходе учения были практически отработаны ситуации отражения нападения на военные объекты, а также поиск и обезвреживание условных диверсантов.

Во время учебного боя в городе военнослужащие использовали холостые патроны для огнестрельного оружия, дымовые и шумовые гранаты, а так другие спецсредства, состоящие на вооружении подразделений военной полиции и спецназа.

Учение проводились с целью поддержания боеготовности подразделений военной полиции и мобильного резерва командующего войсками округа по предотвращению диверсий на военных объектах. В мероприятии было задействовано более 50 военнослужащих и 10 единиц военной и специальной техники, в том числе бронеавтомобили «Тигр».


Источник:  пресс-служба Восточного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой