Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Учения

24.10.2016

Российские десантники получили опыт действий в условиях африканской пустыни

Российские десантники получили опыт действий в условиях африканской пустыни

За прошедшие восемь дней совместного антитеррористического учения «Защитники дружбы-2016» в ходе боевого слаживания подразделений Воздушно-десантных войск России и Парашютно-десантных войск Египта проводились тренировки по управлению подразделениями, подаче условных сигналов при разведке и выдвижении к объекту, сообщил командир российского контингента на учениях гвардии полковник Андрей Беляков.

«На этих учениях мы не только расширяем взаимодействие с египетскими войсками, но и проверяем Тульское парашютно-десантное подразделение – для них это контрольная проверка за год», – отметил офицер.

Он также добавил, что в Египте российские десантники получили уникальный опыт действий на незнакомом полигоне в условиях африканской пустыни.

«На сегодняшний день российский контингент выполняет поставленные задачи на твердую четверку, но конечный результат мы увидим завтра. Прежде всего, совместным командованием оценивается четкость действий при выходе на рубеж и управлении войсками, начиная от командира батальона и заканчивая командиром отделения. Также мы обращаем особое внимание на уровень взаимодействия между подразделениями двух стран», – заявил гвардии полковник Андрей Беляков.

По его словам, российским десантникам предстоит провести еще несколько тактико-специальных занятий, чтобы показать готовность к выполнению задач на активной фазе учения, которая стартует 24 октября.

Напомним, совместное российско-египетское антитеррористическое учение «Защитники дружбы-2016» проходят с 15 по 26 октября в районе египетской Александрии. Участие военнослужащих ВДВ России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями и планом международной деятельности Минобороны России.


Источник:  Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой