Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Прочее

05.09.2016

Заместитель командующего информировал о ближайших планах Воздушно-десантных войск

Российские десантники на Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» представят образцы новой боевой техники, недавно поступившей в войска, в том числе БМД-4М, сообщается на сайте радиостанции Лайф.ру.

- Мы в рамках форума покажем статический и динамический показы. В первом будет техника, которая уже на вооружении и новинки, например, БМД-4М. В динамике покажем маневренные и огневые возможности нашей техники. Уже показывали некоторые элементы, есть заинтересованность людей в нашей технике. Она не уступает мировым аналогам, – сообщил в эфире радиостанции заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.

В завершение года десантники проведут три полковых учения, первые из них пройдут в сентябре. 

- Завершаем год командно-штабным учением 106-й тульской дивизии в конце сентября сразу после форума «Армия-2016». В октябре будет два полковых учения: в Пскове со 104-м парашютно-десантным полком и в Иванове с 217-м парашютно-десантным полком, - рассказал заместитель командующего.

Генерал-лейтенант А.Холзаков сообщил также, что в 2016 году в образовательных учреждениях Воздушно-десантных войск были введены электронные учебники. В ближайшие год-два электронная база будет пополнена современной учебной литературой.


Источник:  life.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой