Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Конкурсы и соревнования

12.08.2016

В международном конкурсе «Десантный взвод» победила команда ВДВ России

В международном конкурсе «Десантный взвод» победила команда ВДВ России

Завершился международный конкурс «Десантный взвод», проходивший на полигоне Раевский под Новороссийском.

Команда Воздушно-десантных войск России завоевала первое место, набрав 141 балл и на 40 баллов обогнав ближайших соперников. «Серебро» досталось команде Десантно-штурмовых войск Казахстана, «бронза» - команде Китая.

«Все команды выступили достойно, – сказал главный судья соревнований полковник Сергей Рязанцев. – На конкурсе не было слабых команд, все участники проявили настоящий «десантный характер», боролись до последнего, за каждую секунду».

Самая напряженная борьба развернулась на последнем этапе за 2 место между командами Казахстана и Китая. В итоге с небольшим отрывом финишировала казахстанцы. На 4 месте расположилась команда Сил специальных операций из Белоруссии.

Международный конкурс парашютно-десантных и десантно-штурмовых подразделений «Десантный взвод» проходил в 4 этапа. В состязаниях принимали участие военнослужащие из России, Казахстана, Белоруссии, Китая, Ирана, Египта и Венесуэлы.

Россию на данном конкурсе представляли десантники 7-й гвардейской десантно-штурмовой (горной) дивизии, которая дислоцируется в Краснодарском крае.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Artiom
А чего с американцами, англичанами, немцами не потягались-то? Там покруче конкуренция была бы...
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
А чего с американцами, англичанами, немцами не потягались-то? Там покруче конкуренция была бы...
А можете самостоятельно запросить в военных ведомствах перечисленных Вами стран, почему они не приехали "потягаться". И ответы нам сообщите, если таковые будут получены.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой