Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Конкурсы и соревнования

08.08.2016

Команды-участницы конкурса «Десантный взвод» прошли трассу десантного биатлона

В минувшую пятницу в Краснодарском крае на полигоне Раевский участники международного конкурса «Десантный взвод» соревновались в дисциплине «Биатлон в составе взвода без экипажей, со стрельбой из стрелкового оружия и гранатометов, без экипажей».

После преодоления равных участков дистанции общей длиной 6,5 км участники конкурса совершили по три стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов из различных положений: лежа, с колена и стоя. В ходе выполнения этого упражнения участникам из одного взвода разрешалось оказывать взаимопомощь.

Маршрут марш–броска оборудован рубежами старта, финиша и участком для ведения стрельбы. Военнослужащие выполняют по 5 выстрелов из каждого положения, расстояние до мишени составляет 100 метров, а засчитывается попадание в рабочую область мишени. За каждый промах по цели к общему времени команды (взвода) государства – участника конкурса судейской комиссией по результатам осмотра мишеней добавляется штрафное время (10 секунд за каждое непопадание по мишени для стрельбы из автомата и пулемета, 30 секунд – для стрельбы из ручного противотанкового гранатомета).









Источник:  группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой