Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...



Конкурсы и соревнования

04.08.2016

Альпийский взвод ВДВ опережает соперников после выполнения половины спецзаданий международного конкурса «Эльбрусское кольцо-2016»

Альпийский взвод ВДВ опережает соперников после выполнения половины спецзаданий международного конкурса «Эльбрусское кольцо-2016»

Сборная команда Вооруженных Сил России, представленная военнослужащими Воздушно-десантных войск, увеличила отрыв от соперников после третьего соревновательного дня международного конкурса «Эльбрусское кольцо-2016», который проходит в Кабардино-Балкарии (п. Терскол) на базе Центра горной подготовки и выживания ЦСКА.

В третий соревновательный день военные скалолазы выполняли три спецзадания: «навесная переправа», «переправа по бревну» через реку Баксан, а также «ориентирование».

Военнослужащие России лучше всех справилась с двумя «переправами», а также разделила первое место по итогам «ориентирования» с командами Китая, Ирана и Казахстана.

По регламенту международного конкурса за победу в каждом спецзадании команде начисляется 1000 баллов.

После 7 спецзаданий трех дней соревнований команда  России набрала 6820 баллов и лидирует в общем зачете конкурса. На втором месте представители Китая (4219), на третьем – военные альпинисты Ирана (3717), на четвертом – команда Казахстана (3703).

В четвертый соревновательный день участникам конкурса предстоит преодолеть маршрут: скальный массив Терскол – ледник Терскол – Ригель – перевал Терскол – ледник плато Джикаукинкез – пик Калицкого – Ледовое озеро, и выполнить два спецзадания «скальный участок» и «ледовый участок».

Всего в рамках трех этапов международного конкурса «Эльбрусское кольцо-2016» запланировано выполнение 14 спецзаданий. Соревнования завершатся 11 августа.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой