Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

27.07.2016

Командующий ВДВ Ирана оценил конкурс «Десантный взвод» и российскую военную технику

«Участие в конкурсе «Десантный взвод-2016» повысит уровень подготовки иранских десантных подразделений», – заявил командующий Воздушно-десантными войсками Ирана генерал Сейем Камаль Пайамари после того, как команда вооруженных сил его страны выполнила прыжки с российскими парашютными системами Д-6 из вертолетов Ми-8.

В настоящее время иранские военнослужащие готовятся выступить на БМП-2 в соревновании экипажей боевых машин.

«Мы доложим нашему руководству о положительном опыте эксплуатации техники, с которой мы здесь работаем», – сказал Пайамари.

«БМП-2 – это очень надежная техника с отличной проходимостью, которая позволяет показывать высокие результаты», - отметил генерал.

По его словам, конкурс «Десантный взвод-2016» организован на самом высоком уровне.

Кроме Ирана в состязаниях десантников принимают участие военнослужащие России, Казахстана, Беларуси, Китая, Ирана, Египта, Венесуэлы и ветераны ВДВ из ДОСААФ.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой