Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Конкурсы и соревнования

23.07.2016

Зарубежные команды десантников прибыли на полигон Раевский

Зарубежные команды десантников прибыли на полигон Раевский

Десантники из Белоруссии, Китая, Ирана и Казахстана прибыли в Новороссийск к месту проведения международного конкурса «Десантный взвод».

Личный состав и военная техника команды Вооруженных сил Республики Беларусь были перевезены железнодорожным транспортом по маршруту Брест – станция Тоннельная (Краснодарский край).

Десантники из Ирана, Казахстана и Китая сначала добрались до Москвы, затем самолетами Воздушно-космических сил России доставлены на аэродром Витязево (Анапа), после чего в составе военной колонны совершили 50-километровый марш на полигон Раевский.

Участники соревнований размещены на базе отдельного разведывательного батальона горного соединения ВДВ. В настоящее время они проходят регистрацию, обязательный медицинский осмотр, инструктаж по технике безопасности.

В ближайшие сутки в Новороссийск ожидается прибытие команд из Венесуэлы и Египта.

Напомним, что торжественное открытие конкурса «Десантный взвод» в рамках Армейских международных игр-2016 состоится 3 августа на полигоне Раевский под Новороссийском.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой