Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Конкурсы и соревнования

06.07.2016

Десантники примут участие в состязаниях высокогорных подразделений

Десантники примут участие в состязаниях высокогорных подразделений

На территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарии пройдут состязания на лучшее высокогорное подразделение Вооруженных Сил России «Эльбрусское кольцо».

В соревнованиях примут участие военнослужащие Воздушно-десантных войск, всех военных округов, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, ДОСААФ России. Всего — около 150 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

В начале следующей недели группы совершат марш в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме и восхождением на вершину горы Эльбрус в составе подразделения.

При совершении марша подразделениям предстоит преодолеть скальные, ледовые и снежные склоны, осыпи, продемонстрировать навыки проведения спасательных работ, транспортировки пострадавшего, ориентирования в условиях высокогорья, расположения  на месте.

В общей сложности военнослужащие со штатным оружием и в полной экипировке, вес которой составляет не менее 30 кг, за 8 суток преодолеют горный маршрут  протяженностью около 105 км с общим перепадом высот около 3,5 км и суммарным набором (потерей) высоты на участках подъёма (спуска) – до 12 км.

В настоящее время с привлеченными на состязания подразделениями проводятся занятия по совершенствованию индивидуальной подготовки военнослужащих, акклиматизации, изучению маршрута движения и  организации спасения в горах.


Источник:  пресс-служба Южного военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
О ходе состязаний зкаметка на сайте Красной звезды - Осталось подняться на вершину
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой