Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Офицеры ВДС в Афганистане

По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...



Конкурсы и соревнования

23.05.2016

Команда РВВДКУ выиграла международную олимпиаду по военно-профессиональной подготовке

Команда РВВДКУ выиграла международную олимпиаду по военно-профессиональной подготовке

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище выиграло Кубок министра обороны РФ – председателя Совета министров обороны государств СНГ на Международной Олимпиаде курсантов по военно-профессиональной подготовке.

«Военно-профессиональная подготовка - это основа учения каждого военнослужащего, фундамент, на котором строится карьера и профессиональный рост человека в погонах. И в ходе олимпиады все курсанты показали отличные результаты общевоенной, тактической и тактико-специальной общегосударственной военно-спортивной подготовки», – сказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков на торжественной церемонии награждения победителей.

Он подчеркнул, что курсанты продемонстрировали не только высочайший профессионализм и широкий кругозор, но и уверенное знание нового международного права.

«Отмечу, что это именно те предметы, которые необходимы каждому офицеру, в каком бы виде или роде Вооруженных сил он ни проходил свою службу»,– сказал замминистра.

По его словам, «своими результатами участники олимпиады доказали, что являются надежной основой Вооруженных сил государств-участников СНГ, которым в этом году исполняется 25 лет».

По результатам состязаний начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин вручил победителям – команде Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Кубок министра обороны РФ – председателя Совета министров обороны государств СНГ.

Серебро досталось курсантам Общевойсковой академии ВС РФ, третью ступеньку пьедестала заняла команда омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.

Олимпиада среди учащихся военных и гражданских вузов началась 16 марта и продлилась два месяца. Более 130 команд, в том числе из стран СНГ, сразились за Кубок министра обороны по нескольким дисциплинам: математике, иностранным языкам, истории и информатике, завершающим этапом стали соревнования по военно-профессиональной подготовке.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев


ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
С сайта газеты "Красная звезда":
Цитата
...Шестидневный турнир проходил в  формате командных соревнований на базах Федерального государственного автономного учреждения «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» и Военно-учебного центра Сухопутных войск «Общевойсковой академии ВС РФ». По направлению «Тактическая и тактико-специальная подготовка» участники состязались в практических конкурсах «Тяжело в учении – легко в бою!», «Химзащита», «Ориентирование». По направлению «Гуманитарная миссия» – в теоретических конкурсах «Международное гуманитарное право» и «Медицинская подготовка». По направлению «Огневая подготовка» – в практических конкурсах «Дуэль», «Скоростная стрельба», «Огневое поражение» и теоретическом конкурсе «Оружейник». Наконец, по направлению «Военно-спортивная подготовка» – в конкурсах «Преодоление», «Военно-прикладное многоборье» и «Армейский биатлон»...
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой