|
Ветераны
Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424
Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!
Команда РВВДКУ выиграла международную олимпиаду по военно-профессиональной подготовке
Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище выиграло Кубок министра обороны РФ – председателя Совета министров обороны государств СНГ на Международной Олимпиаде курсантов по военно-профессиональной подготовке.
«Военно-профессиональная подготовка - это основа учения каждого военнослужащего, фундамент, на котором строится карьера и профессиональный рост человека в погонах. И в ходе олимпиады все курсанты показали отличные результаты общевоенной, тактической и тактико-специальной общегосударственной военно-спортивной подготовки», – сказал заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков на торжественной церемонии награждения победителей.
Он подчеркнул, что курсанты продемонстрировали не только высочайший профессионализм и широкий кругозор, но и уверенное знание нового международного права.
«Отмечу, что это именно те предметы, которые необходимы каждому офицеру, в каком бы виде или роде Вооруженных сил он ни проходил свою службу»,– сказал замминистра.
По его словам, «своими результатами участники олимпиады доказали, что являются надежной основой Вооруженных сил государств-участников СНГ, которым в этом году исполняется 25 лет».
По результатам состязаний начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин вручил победителям – команде Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Кубок министра обороны РФ – председателя Совета министров обороны государств СНГ.
Серебро досталось курсантам Общевойсковой академии ВС РФ, третью ступеньку пьедестала заняла команда омского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.
Олимпиада среди учащихся военных и гражданских вузов началась 16 марта и продлилась два месяца. Более 130 команд, в том числе из стран СНГ, сразились за Кубок министра обороны по нескольким дисциплинам: математике, иностранным языкам, истории и информатике, завершающим этапом стали соревнования по военно-профессиональной подготовке.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
Руслан Шадиев
|
![]() ![]() |
Руслан Шадиев
| ||
|
С сайта газеты "Красная звезда":
| ||


