|
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане
По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
На базе «Ракушки» и БМД-4М будут созданы новые машины для ВДВ
На базе «Ракушки» и БМД-4М будут созданы машина медиков и машина комплекса управления. Об этом заявил командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.
«Они станут основой мобильного ряда всего спектра бронетанковой техники на гусеничном ходу», – цитирует его «Интерфакс».
По словам Шаманова, машина медиков будет представлять собой опытно-конструкторскую работу «Травматизм», а машина комплекса управления получит автоматическую систему «Андромеда».
Кроме того, добавил Шаманов, на данном шасси планируется монтировать противотанковый комплекс «Корнет» с ракетами повышенной дальности.
Источник: tvzvezda.ru, фото МО РФ
Руслан Шадиев
|
|
По главной улице в "Ракушке" |
