|
Наши проекты
Remochka.ru
Запчасти для плит и духовок hansa - hansa комплектующие и запчасти remochka.ru.
remochka.ru
Ветераны
Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!
В Пскове прошла репетиция парада Победы

На прошлой неделе на военном аэродроме г.Пскова прошла первая репетиция парада Победы с военной техникой.
Сорок пять единиц бронетехники выйдут девятого мая на центральную площадь города – боевые машины десанта, бронетранспортеры, самоходные артиллерийские орудия «Нона» и другие. По сценарию машины пройдут парами. Время движения по площади займет около двадцати минут. Скорость не будет превышать пятнадцати-двадцати километров в час.
Несмотря на дождливую погоду, пешие парадные расчёты отрабатывали технику строевого шага. Девятого мая перед главной трибуной пройдут десантники, разведчики, лётчики и пограничники. В 76-й десантно-штурмовой дивизии проводили специальный отбор военнослужащих для участия в параде Победы.
«Личный состав парадных расчётов был сформирован из военнослужащих, наиболее подготовленных в строевом отношении, подтянутые, подобраны по росту, потому не каждый может выдержать тренировки по два-три часа на плацу. Также и механики- водители...все они профессионалы, но то что это будет проходить в городе накладывает определенный отпечаток и ответственность» - рассказал заместитель начальника штаба 76-й ДШД гвардии подполковник Эдуард Сторожев.
Источник: ГТРК Псков

