|
Наши проекты
Ветераны
7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...
В РВВДКУ состоялся товарищеский хоккейный матч между командами «ВДВ» и «Легенды хоккея СССР» с участием министра обороны
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в завершение рабочей поездки в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова принял участие в товарищеском хоккейном матче между командами «ВДВ» и «Легенды хоккея СССР» в ледовом дворце спорта в Рязани.
Глава военного ведомства попеременно играл за обе команды. Матч закончился со счетом 10:7 в пользу команды «Легенды хоккея СССР».
После матча генерал армии Сергей Шойгу сказал, что в новом ледовом дворце «Десант» созданы самые лучшие условия для занятия спортом.
«Новый ледовый дворец «Десант» РВВДКУ позволяет нашим семьям и детям заниматься спортом, в том числе хоккеем. Для этого здесь созданы самые прекрасные условия. Главное — вести нормальный, здоровый образ жизни, — сказал генерал армии Сергей Шойгу после хоккейного матча. — Уверен, что увлеченность наших людей спортом укрепит обороноспособность нашей страны».
Отметим, что ледовый дворец спорта «Десант» будет использоваться не только военнослужащими ВДВ и членами их семей, но и жителями Рязанской области.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ

