Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учебные занятия

18.02.2016

Спецназ ВДВ весной высадится на дрейфующих льдинах в Арктике

Спецназ ВДВ весной высадится на дрейфующих льдинах в Арктике

Спецназ Воздушно-десантных войск в марте-апреле проведет высадку в Арктике, в том числе отработает приземление на дрейфующую льдину, сообщает ТАСС с ссылкой на заместителя командующего ВДВ генерал-майора Владимира Кочеткова.

«Согласно плану подготовки подразделения специального назначения ВДВ будут применяться в Арктике. Там предусмотрено десантирование в жестких климатических условиях на ограниченную площадку, например, дрейфующую льдину. Ожидается, что высадка пройдет в марте-апреле этого года», - сказал Кочетков.

По его словам, военные используют модернизированную управляемую парашютную систему «Арбалет-2», созданную для разведывательных подразделений и спецназа ВДВ. Сейчас завершаются испытания этой системы с кислородным оборудованием, которое позволит высаживать десант с высоты до 8 км, отметил генерал.


Источник:  ТАСС, фото mil.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Планируются также 20-дневные курсы выживания, об этом сообщает РИА Новости:

Цитата


Известный российский путешественник Виктор Симонов проведет курсы выживания в условиях Арктики для бойцов спецназа ВДВ.


"В апреле мы летим туда (в Арктику — ред.)… со спецназом ВДВ РФ", — рассказал РИА Новости Симонов.


Он отметил, что курсы продлятся около 20 дней. Симонов добавил, что настроен на долгосрочное сотрудничество с российскими военными.


Виктор Симонов — российский путешественник, спортсмен, полярный гид-проводник. Организатор и руководитель экспедиций и туров в Арктику, на Кавказ, Сибирь и Забайкалье. Директор туристического комплекса и питомника северных ездовых собак "Скифы Тур" (Карелия), основным профилем которого является подготовка арктических экспедиций и туров. Семь раз был на Северном полюсе.







ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой