|
Ветераны
Бой у Железной горы
Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...
Министр обороны РК провел внезапную проверку отрядов спецназа
Сегодня, 3 февраля, в рамках внезапной проверки приведены в высшие степени боевой готовности отряды специального назначения Региональных командований «Юг» и «Запад».
По сигналу тревоги военнослужащие выполнили мероприятия в соответствии с боевым расчетом. С привлечением военно-транспортной авиации и автомобильной техники была осуществлена переброска подразделений спецназа в районы боевого предназначения.
Главной целью внезапной проверки является оценка слаженности действий подразделений специального назначения при выполнении поставленных боевых задач в установленные сроки.
Внезапные проверки боевой готовности на сегодняшний день остаются действенным способом определения реальной боевой готовности Вооруженных Сил, а также важной формой изучения реального состояния дел в войсках.
Особое внимание при внезапных проверках уделяется вопросам слаженности действий подразделений, знания и умелого исполнения каждым бойцом своего маневра, вопросам организации управления, взаимодействия и связи между видами и родами войск.
Источник: пресс-служба МО РК
