Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Товарищи грузины, учитесь военному делу настоящим образом

А вот используемый не только в военных, но и в гражданских целях радар не тронули. Более того, чтобы Саакашвили не заявил потом, что русские его поломали, оставили в диспетчерской двух грузинских специалистов.
Кстати, как только выключили этот используемый и в интересах грузинской ПВО локатор, из Тбилиси по телефону сразу завопили: кто там отключил радар, на каком основании? Взяв у грузинского специалиста трубку, на вопрос из Тбилиси ответил кто-то из наших бойцов: «Радар отключил рядовой Свидригайло. Воздушно-десантные войска России. Претензии направлять министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову»...



Прочее

29.01.2016

На Коллегии МО РФ отмечена важность наращивания боевого состава ВДВ

На Коллегии МО РФ отмечена важность наращивания боевого состава ВДВ

Доклад о наращивании боевого состава Воздушно-десантных войск в рамках развития войск быстрого реагирования был заслушан сегодня в ходе очередного заседания Коллегии Министерства обороны Российской Федерации, проводившейся под руководством главы российского военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу.

В заседании приняли участие руководящий состав Вооружённых Сил, представители органов государственной власти и Общественного совета при Министерстве обороны.

Глава военного ведомства отметил важность наращивания боевого состава ВДВ в рамках развития войск быстрого реагирования.

Повышение боевых возможностей планируется за счет совершенствования боевого состава ВДВ и оснащения их современными и перспективными образцами вооружения и военной техники, средствами разведки и радиоэлектронной борьбы.

«Учитывая необходимость оптимизации расходов на содержание и оснащение Вооружённых Сил, сегодня обсудим предложения о первоочередных мероприятиях по наращиванию боевого состава ВДВ и развитию войск быстрого реагирования», — сказал глава военного ведомства.

В соответствии с повесткой дня на Колллегии МО РФ обсуждались проект Концепции централизованной системы управления правами Российской Федерации на результаты интеллектуальной деятельности, находящиеся в ведении Минобороны, а также вопросы реализации Плана деятельности на 2016–2020 годы на Северном флоте в части, касающейся формирования воинских частей в интересах обеспечения военной безопасности Российской Федерации в Арктике.

Перед началом обсуждения вопросов повестки дня Министр обороны проинформировал участников заседания об изменениях в составе Коллегии.Цаликов Руслан Хаджисмелович  приступил к исполнению обязанностей члена Коллегии в новом качестве — первого заместителя Министра обороны. Генерал-лейтенант Дюмин Алексей Геннадьевич — новый член Коллегии, назначен заместителем Министра обороны.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой