Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Спорт

02.12.2015

Парашютисты ВДВ готовятся к соревнованиям 2016 года

Парашютисты ВДВ готовятся к соревнованиям 2016 года

В 2016 году сборная команда Воздушно-десантных войск по парашютному спорту примет участие в 19 соревнованиях, в том числе в двух чемпионатах международного уровня.

Кроме выступлений парашютистов ВДВ на состязаниях регионального и войскового масштаба, будут проводиться и чемпионаты общероссийского уровня.

На общероссийских соревнованиях и чемпионатах десантники продемонстрируют свое мастерство в Иваново, Рузе, Рыбинске, Петрозаводске, Севастополе, Киржаче, Саратове, Пущино, Екатеринбурге, Рязани, Пскове, а также в Кемеровской области и республиках Дагестан, Ингушетия и Татарстан.

Подготовка спортсменов-десантников к чемпионатам, гран-при и кубкам начнется во второй половине следующего года, а учебно-тренировочные сборы – сразу после новогодних праздников, и продляться до середины декабря следующего года.

Всего со спортсменами-парашютистами ВДВ в течение года планируется провести около 15 учебно-тренировочных сборов, в ходе которых десантники будут тренироваться по групповой и индивидуальной акробатике, классическому парашютизму и точности приземления.

В сентябре и октябре 2016 года российские десантники примут участие в международных чемпионатах по парашютному спорту в Чикаго (США) и Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой