Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Прочее

02.12.2015

На базе 45-й бригады СпН ВДВ Владимир Шаманов провел совещание с младшими командирами

На базе 45-й бригады СпН ВДВ Владимир Шаманов провел совещание с младшими командирами

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов провел специальное совещание с младшими командирами ВДВ.

Собравшимся была прочитана лекция  о военно-политической обстановке в мире, а затем генерал-полковник Владимир Шаманов провел совещание с младшим командным составом по проблемным вопросам прохождения военной службы и поставил задачи на следующий учебный год.

Командующий ВДВ  поблагодарил младших командиров за инициативу, усердие и высокий профессионализм, проявленные в ходе подготовки подчиненных в 2015 учебном году.

По итогам 2015 учебного года генерал-полковник Владимир Шаманов вручил заслуженные награды и объявил благодарность около 150 военнослужащим в званиях ефрейтор, младший сержант, сержант и старшина.

Торжественное мероприятие походило на базе бригады специального назначения ВДВ в подмосковной Кубинке.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Цитата
Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов провел специальное совещание с младшими командирами ВДВ...
Если фото к новости с места события, тогда дополнительный "вес" к слову "специальное" добавляет и присутствие на совещании зам.ген.секретаря ОДКБ Валерия Семерикова (на фото за спиной В.Шаманова).
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой