|
Наши проекты
Сайт с отзывами
Популярный сайт с отзывами обо всем на свете
otzovikon.com
Ветераны
«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов

Новая машина для подразделений РХБ защиты ВДВ проходит испытания на возможность к десантированию

Для подразделений радиационной химической и биологической защиты Воздушно-десантных войск испытывается новая боевая машина РХМ-5М, оснащенная специальным новационным оборудованием для обнаружения радиационного, токсического и биологического заражения окружающей среды.
РХМ-5М наряду с возможностью дистанционного определения уровня зараженности различных объектов и противодействия системам наведения высокоточного оружия будет обладать специальными средствами и системами для оперативного обнаружения биологических угроз.
Новая машина предназначена для ведения РХБ разведки в боевых порядках подразделений ВДВ и может передавать все полученные данные о радиационной, химической и неспецифической биологической обстановке в автоматическом режиме.
Нынешние испытания РХМ-5М проводятся с целью выяснить возможность десантировать её на специальных многокупольных системах с экипажем на борту.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ, фото news-smi.ru

