|
Ветераны
Мы штурмовали Гори
В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...
Более 250 семей десантников получили ключи от новых квартир в Рязани
В одном из новых микрорайонов Рязани состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению жилищных договоров военнослужащим гарнизона. Более 250 семей десантников из двух соединений ВДВ получили ключи от квартир и начали заселение в три новых многоквартирных дома.
«Можно сказать, что теперь многолетняя очередь военнослужащих, нуждающихся в обеспечении постоянным жильем, ликвидирована», - заявил начальник Рязанского гарнизона генерал-майор Анатолий Концевой.
«Если ранее ожидание в очереди составляло не менее 5-7 лет, причем, имели место случаи нахождения в ней и до 15 лет, то в настоящее время зачастую время нахождения в ней определяется самим военнослужащим путем выбора формы обеспечения жильем: хочет ли он квартиру в натуральном виде, жилищную субсидию или государственный жилищный сертификат», - подытожил Анатолий Концевой.
Фактически сроки обеспечения жильем военнослужащих в данном регионе России составляют не более двух месяцев с момента оформления ими пакета документов, необходимых для получения квартиры.
Так, только в прошлом году были сданы в эксплуатацию четыре новых многоквартирных дома, что позволило обеспечить жильем 700 семей военнослужащих.
До конца текущего года готовится к сдаче «под ключ» еще 8 домов (на 1431 квартир) служебного жилья для военнослужащих Рязанского гарнизона.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
