|
Ветераны
Мы штурмовали Гори
В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...
В екатеринбургском музее ВДВ «Крылатая гвардия» будет представлено творчество художников-афганцев
Произведения художников — ветеранов боевых действий в Афганистане 1979–1989 гг. Павла Кулёва и Евгения Бунтова будут представлены в Екатеринбурге в рамках третьей ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».
Показ работ состоится в музее Воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия». Посетители смогут увидеть картины «Служили два товарища», «Кишлак N», «Шурави», «Интердолг» и многие другие, написанные как в ходе боевых действий, так и спустя годы.
Выставка завершится концертом авторской песни.
Также гости музея смогут попробовать свои силы в лазерном тире, имитирующем танкодром и стрельбу из автоматической пушки боевой машины десанта БМД-2.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
