|
Электровелосипед трехколесный взрослый купить
Электровелосипед трехколесный взрослый купить.
re-volt.ru
Ветераны
Началось все с трагедии
Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...
Завершился оперативный сбор командования КСБР ОДКБ
Представители Аэромобильных войск ВС РК приняли участие в оперативных сборах с командованием и штабом Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона. Занятия проходили в течение пяти дней на 255 межвидовом полигоне Центрального военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Чебаркуль.
К участию в сборе под руководством начальника Объединенного штаба были привлечены представители ВС Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Армении и Беларуси, ведущих военных образовательных учреждений Министерств обороны Казахстана и России, а также должностные лица Объединенного штаба ОДКБ.
Участие от казахстанской армии приняли постоянные представители Вооруженных Сил РК в Объединенном штабе ОДКБ, офицеры-руководители Аэромобильных войск и представитель Национального университета обороны.
В ходе штабной тренировки военнослужащие отработали вопросы организации работы командования и штаба при получении задачи на участие в совместной контртеррористической операции.
Руководство Объединенного штаба ОДКБ отметило высокий уровень теоретической и практической подготовки казахстанских военнослужащих. Также было высказано пожелание представителям военной науки государств-членов ОДКБ продолжить научно-исследовательские работы по обеспечению коллективной безопасности шести стран организации.
Данные оперативные сборы стали завершающим мероприятием в общей системе совместной оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в 2015 году.
Источник: пресс-служба МО РК
