Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Учебные занятия

27.10.2015

Завершился оперативный сбор командования КСБР ОДКБ

Представители Аэромобильных войск ВС РК приняли участие в оперативных сборах с командованием и штабом Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона. Занятия проходили в течение пяти дней на 255 межвидовом полигоне Центрального военного округа Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Чебаркуль.

К участию в сборе под руководством начальника Объединенного штаба были привлечены представители ВС Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Армении и Беларуси, ведущих военных образовательных учреждений Министерств обороны Казахстана и России, а также должностные лица Объединенного штаба ОДКБ.  

Участие от казахстанской армии приняли постоянные представители Вооруженных Сил РК в Объединенном штабе ОДКБ, офицеры-руководители Аэромобильных войск и представитель Национального университета обороны. 

В ходе штабной тренировки военнослужащие отработали вопросы организации работы командования и штаба при получении задачи на участие в совместной контртеррористической операции. 

Руководство Объединенного штаба ОДКБ отметило высокий уровень теоретической и практической подготовки казахстанских военнослужащих. Также было высказано пожелание представителям военной науки государств-членов ОДКБ продолжить научно-исследовательские работы по обеспечению коллективной безопасности шести стран организации.

Данные оперативные сборы стали  завершающим мероприятием в общей системе совместной оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в 2015 году.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой