Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Учебные занятия

14.10.2015

Проходит сбор по десантно-диверсионной подготовке с военнослужащими спецназа ВС Кыргазстана

Проходит сбор по десантно-диверсионной подготовке с военнослужащими спецназа ВС Кыргазстана

12 октября с.г. на базе учебного центра «Ала-Тоо» начался сбор с военнослужащими спецподразделений Вооруженных Сил Кыргызстана по десантно-диверсионной подготовке и борьбе с терроризмом, организованный совместно с Генеральным штабом Вооруженных Сил Турции. 

В течение 6 недель турецкие инструкторы будут проводить занятия по тактико-специальной, инженерной, горной, военно-медицинской, физической подготовке, а также по военной топографии с организацией контрольных тактических учений в конце сбора.

В ходе сбора запланировано проведение марш-броска, обучение и совершенствование теоретических и практических навыков личного состава по десантно-диверсионной подготовке и борьбе с терроризмом; отработка слаженности в организации контртеррористической операции в ходе практических тренировок при ведении боевых действий; управление огнем и подразделениями в бою.

В план сбора включены такие темы, как различные действия десантно-диверсионных групп; порядок действий при совершении марша в пешем порядке и отражение атаки при попадании в засаду; способы борьбы с минами и самодельными взрывчатыми веществами; эвакуация больных и раненных; военный альпинизм и многое другое.

В церемонии открытия сбора принял участие военный атташе Турции в КР Гокхан Пекер, заместитель начальника управления боевой подготовки ГШ ВС КР полковник Адилет Иманалиев, представители Генерального штаба ВС, Министерства обороны, Национальной гвардии, Госпогранслужбы КР.

Сбор по десантно-диверсионной подготовке и борьбе с терроризмом проводится в соответствии с Планом подготовки Вооруженных Сил КР и Планом двухстороннего военного сотрудничества между вооруженными силами Кыргызстан и Турции на 2015 год.


Источник:  КНИА Кабар

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
На фото в светло-голубых беретах турецкие командос

ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой