|
Наши проекты
Ветераны
НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1

От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.
Учебные занятия
07.10.2015
Источник: пресс-служба Восточного военного округа
Морские пехотинцы Тихоокеанского флота совершили учебно-тренировочные прыжки с парашютом

На Камчатке десантно-штурмовые подразделения отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота завершили выполнение учебно-тренировочных прыжков с парашютом.
Несколько сотен военнослужащих совершали десантирование с оружием и дополнительным снаряжением с транспортных самолетов Ан-12 Елизовской авиабазы с высот 900 и 1500 метров.
В процессе сбора морские пехотинцы отработали прыжки с парашютом без оружия, с оружием и десантирование с дополнительным снаряжением, в которое помимо штатного вооружения входили специальные десантные контейнеры.
Кроме того, «черные береты» на земле решали различные учебно-боевые задачи в обороне и в наступлении в составе подразделений.
Источник: пресс-служба Восточного военного округа
![]()
Руслан Шадиев
|
Морпехи стали чаще совершать прыжки с парашютом: стартовало бригадное тактическое учение с МП Тихоокеанского флота, в ходе которого будет отработана высадка морского и воздушного десантов на полигонах Клерк и Бамбурово в Южном Приморье. |

