Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Учения

01.10.2015

В ходе учения миротворцев командование КМС провело работу по организации операции по поддержанию мира

В Республике Армения сегодня, 1 октября, продолжился второй этап учения  «Нерушимое братство-2015»: «Подготовка операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ», который начался еще вчера. Учение проходит на полигоне «Баграмян» в 65 км от Еревана.

Военно-политическая и стратегическая обстановки по замыслу учения разработаны для выработки совместных мер по предотвращению и урегулированию кризисной ситуации, защите на коллективной основе безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитета условного государства-члена ОДКБ.

В ходе второго этапа были рассмотрены вопросы организации операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ и занятия подразделениями Коллективных миротворческих сил ОДКБ участков ответственности.

Командующему Объединенным командованием КМС ОДКБ был вручен Мандат (по учению) на проведение операции по поддержанию мира.

Подразделения миротворческого контингента КМС ОДКБ совершенствовали практические навыки, связанные с выполнением миротворческих задач. Так спецподразделения контингентов Армении и России провели тренировки по скрытому наблюдению за действиями условных бандформирований и штурму здания, захваченному экстремистами. Миротворческие контингенты военнослужащих Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Армения отрабатывали действия миротворческих подразделений при обнаружении автомобиля на минном поле во время патрулирования, его подрыв самодельным взрывным устройством, проверки документов, досмотр транспортных средств и взаимодействие со СМИ. 

Это учение плановое и носит открытый характер. В нем участвуют 600 военнослужащих и около 50 единиц боевой и специальной техники. Задействованы вертолеты и БПЛА. На учение него приглашены представители Международного Комитета Красного Креста, Департамента операций по поддержанию мира ООН, других международных и региональных организаций.


Источник:  Объединенный пресс-центр учения «Нерушимое братство-2015»

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой