Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Учебные занятия

18.09.2015

Спецзадание с ночным десантированием выполнили военнослужащие парашютного центра

Спецзадание с ночным десантированием выполнили военнослужащие парашютного центра

Военнослужащие Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Казахстана выполнили учебно-боевую операцию совместно с группами сил специального назначения.

Специалисты по парашютной подготовке выбрали и подготовили площадку для десантирования бойцов спецгрупп, произвели скрытное ночное десантирование на парашютных системах типа «Крыло» с высоты  3 000 метров. После высадки в заданный район с помощью прибора лазерной подсветки военнослужащие осуществили наведение авиации для осуществления бомбового удара по наземным целям.

Как рассказал с места событий начальник Центра парашютной подготовки майор Леонид Дудкин, десантирование было выполнено успешно. После приземления личного состава произведен подбор площадки, оцепление, обозначение ее центра и направление ветра светодиодной индексацией, а затем передан сигнал по радиостанции на командный пункт о готовности к приему групп сил спецназначения.  

На протяжении всей операции бойцы действовали слаженно, грамотно, оперативно. Именно это позволило в конечном итоге достигнуть высоких результатов и выполнить общую боевую задачу.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой