Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учения

16.09.2015

Российские десантники впервые высадятся на Донгузский полигон на учениях «Центр-2015»

Российские десантники впервые высадятся на Донгузский полигон на учениях «Центр-2015»

Первая в истории российских Воздушно-десантных войск высадка на Донгузский полигон предстоит военнослужащим 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады в рамках учений «Центр-2015». Об этом журналистам сообщил 15 сентября командующий ВДВ РФ Владимир Шаманов.

«ВДВ впервые будут десантироваться на полигоне Донгузский. Будет десантировано более 20 единиц военной техники и 700 человек личного состава 56-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Камышина (Волгоградская область). Войска должны учиться на незнакомых местах», - сказал он.

Командующий отметил, что для этой бригады такие масштабные учения станут первыми. Сегодня Шаманов осмотрел с воздуха площадку будущего приземления и отметил, что ее рельеф и место проведения практического розыгрыша достаточно сложные, для выполнения поставленных задач от десантников потребуются все силы и умения.

На полигоне Донгузский, по замыслу эпизода учений, противник будет применять различные тактические приемы, поэтому на данном этапе будет применен как тактический, так и оперативный воздушный десант.

В учениях «Центр-2015» участвуют три соединения ВДВ. Создана группировка немедленного применения, в состав которой включены два соединения из коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) - это 31-я бригада из Ульяновска и 98-я дивизия из Иваново, пояснил Шаманов.

Российские десантники действуют не только на Донгузском полигоне, но и на полигоне Ашулук в Астраханской области. Там бойцы ВДВ отрабатывают задачи во взаимодействии со 2-й общевойсковой армией Центрального военного округа (ЦВО) под руководством командующего войсками ЦВО Владимира Зарудницкого.


Источник:  tass.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой