|
Наши проекты
Ветераны
Кровяная вода

Мы лежали в окопах весь день. Голодные - ужас. Там тек родничок, и пили воду из него, чтобы голод забить. А с утра нас стали обстреливать из минометов. Высунулись - с горы цепи финских солдат спускаются, кричат что-то... Меня послали в переднюю цепь, к пехоте. Я выкопал окоп, влез в него, карабин оставил на бруствере. Смотрю, как финны спускаются по горе. Вдруг страшный взрыв, мина разорвалась на бруствере. Потом тихо. Слышно - финны пошли в атаку, кричат. Я высунулся - рукава у них засучены, из автоматов палят, а у нас карабины... Я схватился за свой, хотел стрелять - гляжу, он весь осколками изрешечен, и ствол набок...
8 медалей выиграли парашютисты ЦСКА на чемпионате Вооруженных Сил России

16 августа завершился чемпионат Вооруженных Сил России по парашютному спорту, проходивший в Иваново. Представители ЦСКА завоевали 8 медалей, половина из них – золотые!
В командном первенстве победу одержала женская команда ЦСКА. Она же стала лучшей и в соревнованиях на точность приземления. По две золотые награды выиграли Любовь Екшикеева, лейтенант Евгения Фурман и прапорщики Ольга Заварюгина, Елена Лапина и Ксения Трофимова. Второе место досталось сборной Белоруссии, третье – команде ВДВ.
Трехкратной чемпионкой Вооруженных Сил России стала Елена Лапина. Ей не было равных в индивидуальных прыжках на «точность приземления». В личном двоеборье серебряную награду выиграла Ольга Заварюгина, а бронзовую – Любовь Екшикеева.
Первое место у мужчин в одиночной акробатике занял прапорщик Константин Котов, а прапорщик Дмитрий Ярый в этом же виде парашютного спорта замкнул призовую тройку.
В групповой акробатике армейцы завоевали серебряные медали, пропустив вперед только сборную ВДВ. К успеху причастны полковник Александр Иванов, старший сержант Алексей Быков, прапорщики Валентин Прокопьев, Дмитрий Ярый и Алексей Буренин. Третье место у сборной Белоруссии.
В чемпионате Вооруженных Сил России по парашютному спорту приняло участие 137 спортсменов из 17 команд страны.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ
![]()
Н-ский
|
Все это реально здорово. Но. Риторически и в который раз: почему нет информации о единственном "парашютном" военно-прикладном, реестровом виде спорта ( дисциплине) - парашютном двоеборье. Кому, как ни военным парашютистам его культивировать, пропагандировать и продвигать?! Зачем было военным его вносить в особый раздел всероссийского реестра , если сами военные его не развивают ? Иные парашютные дисциплины и успехи в них, без развития военно-прикладных дисциплин, для спортсменов-военных- результат реализации хобби за бюджетные деньги. |

