Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы были как все, нас война изменила...

Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...



Учения

29.07.2015

290-километровый марш-бросок совершили военнослужащие десантно-штурмового батальона

290-километровый марш-бросок совершили военнослужащие десантно-штурмового батальона

Личный состав второго десантно-штурмового батальона войсковой части 18404 Аэромобильных войск ВС РК задействован в ротно-тактических учениях. Рано утром свыше 200 военнослужащих подняли по тревоге. Затем во главе с командиром батальона бойцы выдвинулись в район условных боевых действий – учебный центр «Коктал» войсковой части 74261 АэМВ ВС РК.

Марш-бросок протяженностью 290 километров военнослужащие преодолевали в полной боевой экипировке с привлечением штатного вооружения, десяти единиц бронетранспортеров типа БТР-80А.

Сейчас в рамках ротно-тактических учений бойцы отрабатывают на полигоне алгоритм ведения боевых действий с постепенным слаживанием отделений, взводов, рот и всего батальона.  

По словам командира батальона майора Кахармана Ушамова, военнослужащие демонстрируют хороший уровень подготовки. В особенности среди личного состава второго десантно-штурмового батальона в/ч 18404 стоит отметить наводчиков бронетранспортеров.  «За этот год они заметно улучшили свои навыки управления, добились точности в стрельбе. На учениях многие из них поражали заданные цели с первых выстрелов», - говорит он.

По завершению ротно-тактических учений батальон в пешем порядке вернется в расположение части.

Справка:
в/ч 18404 - 37-я десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск ВС РК г.Талдыкорган;
в/ч 74261 - 9-я мотострелковая бригада г.Жаркент, с 2015 года в составе Аэромобильных войск ВС РК.


Источник:  пресс-служба МО РК

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Еще пара фото



ИмяЦитировать
Д.А.К.
КРУТО ...даже мы столько не ходили...МОЛОДЦЫ
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой