Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Конкурсы и соревнования

26.07.2015

Подведены итоги соревнования по десантному биатлону

Подведены итоги соревнования по десантному биатлону

За первое место в десантном биатлоне боролись образцовые парашютно-десантные (десантно-штурмовые) подразделения войсковых частей Аэромобильных войск Казахстана. В результате победителем стала команда войсковой части 32363 (35 гв.ДШБр). Вместе с первым местом на соревновании она обрела почетное звание самой сильной и боеспособной части Аэромобильных войск.

«Это соревнование в очередной раз показало боевую готовность военнослужащих Аэромобильных войск. Все вы доказали, что данный род войск успешно справляется со своими задачами, находится в постоянной готовности к выполнению учебных и боевых заданий», - отметил командующий Аэромобильными войсками СВ ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов.

Десантный биатлон проходил на базе 35-й гвардейской десантно-штурмовой бригады с 20 по 25 июля. За шесть соревновательных дней участники преодолели ряд испытаний: нормативы по укладке десантных парашютов, ориентирование и военная топография, военно-медицинская подготовка, стрельба из АК-74, полоса препятствий «Атлетизм. Решительность. Дерзость», профессиональное боевое задание, ночной рейд и марш-бросок.

За ходом соревнования следили представители Вооруженных Сил Индии. Они высоко оценили уровень теоретической и практической подготовленности наших военнослужащих.


Источник:  пресс-служба МО РК, фото "Десантура.ру"

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Видео с кадрами всех дней состязания



11 видеороликов по каждому этапу в отдельности на Ютубе, ссылка - Erik Dauletov
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Фоторепортаж пресс-службы МО РК по ссылке - Аэромобильные войска Казахстана в действии
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой